gazeta.a42.ru
15 ноября 2016 в 18:17
  • 3104

Кузбасские фигуранты дела о вымогательстве содержатся в одиночных камерах

Фото: Кузбасские фигуранты дела о вымогательстве содержатся в одиночных камерах 1

Фигуранты громкого уголовного дела о вымогательстве 51% акций АО «Разрез «Инской» у кемеровского бизнесмена Антона Цыганкова содержатся в одиночных камерах. Все они этапированы в Новосибирск.

Благодаря такому решению следователей руководитель Следственного управления по Кемеровской области Сергей Калинкин, заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел Сергей Крюков, старший следователь Артемий Шевелёв, заместители губернатора Кемеровской области Алексей Иванов и Александр Данильченко, а также начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Елена Троицкая, учредители ООО «ПТК «Уголь» Александр Щукин и его доверенное лицо Геннадий Вернигора не смогут общаться друг с другом.

Известно также, что фигуранты уголовного дела охотно общаются со следствием. В ближайшее время в отношении задержанных судом будет избрана мера пресечения, передаёт L!fe.

Ранее «Газета Кемерова» сообщала, что главу кузбасского следкома и двух замгубернатора подозревают в вымогательстве. Кабинеты и квартиры чиновников и руководителя силового ведомства обыскали сотрудники ФСБ. К преступной схеме могут быть также причастны и другие чиновники и бизнесмены Кузбасса.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика