gazeta.a42.ru
4 июля 2011 в 12:32
  • 5521

Кузбасские полицейские сняли мультики для детей

Фото: Кузбасские полицейские сняли мультики для детей 1

Таким образом полицейские хотят призвать родителей обучать своих детей правилам самозащиты и антитеррористического поведения.

Что делать ребенку, если он нашел бесхозную сумку или коробку, если он увидел, что сосед хранит оружие – на все эти вопросы дают ответы мультфильмы, снятые ГУ МВД России по Кемеровской области.

- Главный герой — «маленький мальчик» - попадает в неприятные ситуации, не соблюдая правил безопасности. Все это сопровождается назидательными стихами, которые написаны по принципу жанра «стихов-страшилок». Стихотворная форма выбрана потому, что так запоминается быстрее, - рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Владимир Сергеев.

В мультиках рассказывается не только о том, как нужно себя вести, но и о том, как не нужно. Один их мультфильмов, например, повествует о том, что детская шалость может стать уголовным преступлением: «Маленький мальчик шутки любил. В шутку в милицию он позвонил. Голос подделал и номер набрал. «Школа минирована»,— он сказал. Мальчик уже не получит мопед, получит за шутки срок до трех лет».

Антитеррористические мультфильмы можно найти на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области в новом разделе «Антитеррор». Там же появились и другие материалы – видеоролики о том, как вести себя в случае опасности, информация по профилактике терроризма и многое другое.

Этот раздел будет постоянно обновляться, обещают полицейские.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика