gazeta.a42.ru
20 сентября 2013 в 12:32
  • 3977

Кузбасские полицейские выпроводили трех медвежат в лес

Фото: Кузбасские полицейские выпроводили трех медвежат в лес 1

В четверг вечером три медвежонка гуляли в центре Березовского. Пять экипажей сотрудников полиции оцепили район города и проводили зверей до леса, освещая им путь фарами.

В дежурную часть полиции Березовского позвонила взволнованная горожанка и рассказала, что на центральной площади города видела медвежонка, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. По ее словам, зверь спокойно гулял по улице и искал еду в мусорных контейнерах.

Сотрудники полиции, приехав на место, обнаружили в соседних дворах трех медвежат. Район был оцеплен, после чего сотрудники правоохранительных органов проводили животных в лес, в течение часа следуя за ними на патрульных машинах. В настоящий момент информация о случившемся передана в администрацию города и областной департамент по охране объектов животного мира.

Полицейские предполагают, что медвежата являются детенышами медведицы, сбитой электровозом два месяца назад в городе Березовском. Напомним, в июле 2013 года в районе станции Барзас грузовой состав насмерть сбил медведицу. Медвежата, которые находились вместе с матерью, успели убежать.

Отметим, что на текущей неделе медведь вышел к людям в Кемеровском районе. Он был убит в нескольких километрах от областного центра в районе поселка Металлплощадка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика