gazeta.a42.ru
3 февраля 2016 в 00:08
  • 17618

Кузбасский хоккеист-юниор скончался в больнице

Фото: Кузбасский хоккеист-юниор скончался в больнице 1

Продолжение: Следком проводит проверку по факту смерти кузбасского хоккеиста

Капитан хоккейной команды «Металлург-Юниоры» Александр Орехов скончался в больнице 2 февраля в возрасте 16 лет. Об этом сообщили на официальном сайте новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург».

«Руководство Кемеровской области, города Новокузнецка, новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» окажут всю необходимую помощь семье Александра Орехова», – говорится в сообщении. Хоккеист получил тяжелую травму 14 января в матче Юниорской хоккейной лиги с «Сибирью».

Александр Орехов выступал в юниорской хоккейной лиге. Он являлся одним из ведущих нападающих юниорского состава новокузнечан. По итогам сезона 2014–2015 Александр вошел в число лучших форвардов первенства региона Сибирь – Дальний Восток среди команд 1999 года рождения. Орехов побеждал на региональном первенстве в составе «Металлурга-99», являлся участником всероссийских финалов среди лучших хоккейных команд страны по своему году рождения. В 2014 году играл за сборную Сибири и Дальнего Востока на всероссийском первенстве федеральных округов.

Как писала «Газета Кемерова»Новокузнецкий «Металлург» объявил сбор средств на лечение впавшего в кому хоккеиста, затем власти Кузбасса сообщили об оказании помощи его семье.

Таким он был:

Вручение награды Александру Орехову:

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика