gazeta.a42.ru
22 августа 2016 в 16:34
  • 3897

Кузбасский охотник случайно утопил вместе с УАЗом своего друга

Фото: Кузбасский охотник случайно утопил вместе с УАЗом своего друга 1

В Кузбассе будут судить жителя Кемеровского района за причинение смерти по неосторожности. Во время охоты с другом он не рассчитал брод и случайно утопил УАЗ вместе со своим другом в салоне.

По версии следствия, 32-летний местный житель поехал с другом осматривать место охоты на автомобиле УАЗ, рассказали в СУ СК по Кемеровской области. Они передвигались по гравийной дороге, обвиняемый находился за рулём, а его друг – в пассажирском отсеке.

«Они подъехали к участку дороги и увидели, что через неё бежит вода, то есть дорога была залита течением реки. Водитель проверил уровень воды палкой и посчитал, что на его автомобиле можно проехать», – пояснили в следкоме.

В начале пути машина, действительно, смогла продолжить путь, однако примерно на середине дороги колёса скрылись под водой, а машину начало резко сносить в Томь. Обвиняемый хотел помочь другу, кричал, чтобы тот выбирался из салона для пассажиров. Как только водитель выбрался из воды, автомобиль резко ушёл под воду. Мужчина успел зацепиться за ветки, чтобы не утонуть, а его друг выбраться из тонущего УАЗа не смог.

Выживший сообщил о произошедшем в МЧС, однако спасатели не смогли извлечь ни тело утонувшего, ни автомобиль. Только спустя несколько месяцев их смогли поднять на поверхность вдалеке от места брода.

Водитель свою вину в причинении смерти по неосторожности признал, о риске, который унёс жизнь его друга, сожалеет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика