gazeta.a42.ru
19 мая 2016 в 10:25
  • 6381

Кузбасский подросток погиб, делая селфи

Фото: Кузбасский подросток погиб, делая селфи 1

Следователи проводят проверку по факту гибели 16-летнего подростка. Пытаясь сделать удачное селфи, он упал с опоры линии электропередачи.

Инцидент произошел 18 мая около 20.00 в Кемеровском районе, сообщили «Газете Кемерова» в СУ СК по Кемеровской области. По предварительным данным, подросток гулял с двумя сверстниками и решил сфотографироваться на фоне высоковольтной линии электропередачи.

«Для удачного кадра юноша забрался на опору. Однако мальчик не удержался и упал с высоты. За помощью друзья обратились к местным жителям, те вызвали скорую помощь. Однако спасти ребенка не удалось, он скончался до прибытия медицинских работников», – уточнили в ведомстве.

В настоящее время специалисты устанавливают причину смерти подростка. Они также изучат условия воспитания ребенка и выяснят подробные обстоятельства происшествия, после чего будет принято соответствующее решение.

Следственное управление призывает родителей в преддверии летних каникул побеседовать с детьми на тему безопасного отдыха. Такая несложная мера поможет избежать трагедии в момент, когда ребенок проводит время на улице и предоставлен сам себе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика