gazeta.a42.ru
13 декабря 2016 в 13:07
  • 837

Кузбасское предприятие не выплачивало зарплату работникам

Фото: Кузбасское предприятие не выплачивало зарплату работникам 1

На основании прокурорской проверки в Киселёвский суд было направлено уголовное дело о невыплате заработной платы. Задолженность составила более 650 000 рублей.

В прокуратуру обратились работники ООО «Городское тепловое предприятие» с жалобой на задолженность по зарплате. Было установлено, что они не получали её с августа по декабрь 2015-го.

В суд были направлены исковые заявления о взыскании 24 работникам сумм, положенных при увольнении, компенсации за несвоевременную выплату, а также морального вреда на сумму 332 000 рублей. Их удовлетворили в полном объёме.

На основании материалов прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.2 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы»). В ходе проверки руководитель полностью погасил долг и заявил ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначении судебного штрафа на основании ст. 76.2 УК РФ («Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа»). Дело направлено в суд для назначения виновному судебного штрафа.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика