gazeta.a42.ru
20 января 2010 в 20:04
  • 7906

Кузбассовец два месяца скрывал труп на балконе

Фото: Кузбассовец два месяца скрывал труп на балконе  1

На днях участковые пятого отделения милиции раскрыли преступление двухмесячной давности. Можно сказать,  случайно, только благодаря добросовестному подходу к работе.

Как рассказали сами милиционеры, к ним поступил сигнал, о том, что в одной из квартир в доме по проспекту Комсомольскому, 43, раздаются женские крики.

- Вроде бьют там кого, - пояснил звонивший. – А хозяина квартиры уже месяца два, как не видать.

Сотрудники милиции отправились проверить поступившую информацию. Дверь им открыл молодой человек. На вопрос, где владелец квартиры, ответил, что тот сдал ему квартиру на полгода (и даже показал договор аренды), а сам уехал в Новосибирск на заработки.

Молодой человек старался держаться уверенно, но все же его поведение вызвало у стражей порядка смутные подозрения. К тому же в милиции лежало заявление от приятельницы квартировладельца, что тот пропал. Проведя осмотр квартиры, милиционеры не нашли ничего особенного, но, тем не менее, решили заглянуть еще и на балкон. И вот там-то под грудой мусора и тряпок они и обнаружили убитого мужчину...

По словам задержанного, преступление было совершено еще в конце ноября 2009 года. Хозяин квартиры, приютив молодого человека, прибывшего в областной центр из Мариинска, попытался в один непрекрасный момент выставить его за дверь. Квартиранту перспектива оказаться на улице, да еще  и ночью,  не понравилась, и он задушил хозяина. Тело вынес на балкон, и спрятал под хламом. А сам остался хозяйничать в квартире, «накатав», на всякий случай, договор аренды.

Сейчас молодой человек арестован и находится в СИЗО. На его совести это уже второе убийство. Незадолго до преступления он как раз вышел из тюрьмы по УДО. Так что на сей раз ему придется отвечать перед правосудием по всей строгости закона.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика