gazeta.a42.ru
7 февраля 2016 в 12:49
  • 2859

Кузбассовец дважды стал жертвой одного мошенника

Фото: Кузбассовец дважды стал жертвой одного мошенника 1

В Юрге местный житель дважды стал жертвой одного и того же незнакомца. В первый раз мошенник похитил у него пять тысяч рублей, во второй – телефон.

В полицию обратился 24-летний юргинец, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Он рассказал, что на улице неизвестный попросил у него телефон, чтобы позвонить, и убежал вместе с аппаратом. При этом сумму ущерба мужчина оценил в семь тысяч рублей.

29-летнего подозреваемого задержали возле одного из местных ломбардов. В кармане у него обнаружили похищенный телефон. Потерпевший опознал мошенника и рассказал, что тот уже обманул его накануне.

Злоумышленник подъехал к мужчине на улице и спросил дорогу к одному из учреждений. Когда юргинец сел в машину, водитель вытащил из его кармана пять тысяч рублей и, пообещав вернуть, вытолкал мужчину из автомобиля. В назначенное время похититель пришел на встречу. Однако вместо того, чтобы вернуть деньги, он забрал у юргинца мобильный.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество и грабеж. Санкции предусматривают до четырех лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика