gazeta.a42.ru
23 декабря 2014 в 15:56
  • 3620

Кузбассовец метнул топор в авто мужчины за отказ пообщаться

Фото: Кузбассовец метнул топор в авто мужчины за отказ пообщаться 1

В Новокузнецке под суд пойдет 32-летний местный житель, который метнул топор в автомобиль мужчины и устроил за ним погоню. Ущерб, причиненный иномарке потерпевшего, составил около 20 тысяч рублей.

По версии следствия, пьяный новокузнечанин в поисках собеседника вышел во двор, но первый же мужчина отказался с ним разговаривать, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Тогда подозреваемый побежал к своему автомобилю за топором, после чего бросился за "обидчиком". В это время мужчина успел спрятаться в салоне своего автомобиля и начал выезжать со двора. Разгневанный злоумышленник метнул топор вслед отъезжающей иномарке и повредил ее. Затем он на своем автомобиле отправился в погоню за мужчиной, но не справился с управлением и наехал на бордюр. Осознав бессмысленность дальнейшей погони, он вернулся во двор.

Уходивший от погони новокузнечанин позвонил в полицию и сообщил, что его преследует нетрезвый мужчина. Через некоторое время во дворе дома полицейские задержали подозреваемого. Причиненный иномарке ущерб составил 20 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика