gazeta.a42.ru
14 февраля 2017 в 14:02
  • 2433

Кузбассовец переодевался цыганкой и совершал «магические» кражи

Фото: Кузбассовец переодевался цыганкой и совершал «магические» кражи 1

В Полысаево молодой человек притворялся женщиной-цыганкой, чтобы совершать кражи. Во время последнего преступления 26-летний мужчина в образе похитил деньги и продукты из ларька.

В полицию обратилась продавщица. Она рассказала, что в конце рабочего дня в павильон зашли две женщины цыганской внешности. Одна из них заговорила с работницей, сообщив, что на неё наложена порча. За плату цыганка готова была исцелить женщину.

«Напуганная потерпевшая пригласила незнакомку в подсобное помещение, где злоумышленница потребовала у неё все деньги и волос с головы для «магического обряда». Потерпевшая передала ей выручку магазина, а после завершения сеанса отблагодарила продуктами. Цыганка пообещала, что через несколько дней к продавцу вернутся и деньги, и здоровье, и жизненная удача, после чего скрылась», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские выяснили, что похитителем был 26-летний мужчина в образе цыганки. Он уже не раз совершал подобные преступления. Подозреваемого задержали. Было возбуждено дело о мошенничестве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика