gazeta.a42.ru
22 марта 2015 в 15:47
  • 2854

Кузбассовец победил в велогонках по ТРЦ в Новосибирске

27-летний райдер из Киселевска Виктор Усачев одержал победу в велогонках DownMall Siberia по торгово-развлекательному центру «Галерея Новосибирск» в Новосибирске. Три этажа ТРЦ он преодолел за 31 секунду.

"В подобных соревнованиях участвовал впервые. Впечатления только положительные! Ничего общего с ездой по открытой местности нет. Трасса простая: спуск и повороты. Но покрытие было скользким, поэтому вся трудность заключалась в прохождении поворотов. Средняя скорость была 35 километров в час.

Я с лета на велосипеде не сидел, покатался, пообщался с друзьями. Зрителей было очень много!", - рассказал «Газете Кемерова» Виктор Усачев.

В соревнованиях приняли участие более 30 райдеров из 12 городов, говорится в группе мероприятия в социальной сети "Вконтакте". Второе место занял красноярец Георгий Горбатенко с результатом 33 секунды, третьим стал Дмитрий Гараев из Ангарска, он преодолел трассу за 34 секунды.

Гонки на велосипедах по ТРЦ распространены в Чехии, Польше, Чили и Малайзии. В России они появились в Москве в конце лета 2014 года. В Сибири соревнования прошли впервые.