gazeta.a42.ru
27 июля 2016 в 11:15
  • 995

Кузбассовец после грибной охоты угрожал зарезать свою спутницу

Фото: Кузбассовец после грибной охоты угрожал зарезать свою спутницу 1

На железнодорожном вокзале Артышта-2 полицейские задержали мужчину, который угрожал женщине ножом. Грибник не желал оставаться на станции один, силой заставляя свою спутницу дождаться поезда вместе.

По информации ЛУ МВД Кузбасса, во время патрулирования здания вокзала они услышали женские крики о помощи. В зале ожидания, откуда раздавался шум, они обнаружили мужчину, который с руганью угрожал ножом женщине. Дебошира обезвредили и доставили в дежурную комнату полиции, туда же проследовала и потерпевшая.

Выяснилось, что 40-летняя жительница Прокопьевского района вместе со своим знакомым отправились в лес по грибы. После охоты они вместе сошли с электропоезда на станции Артышта-2.

«Женщине нужно было пересесть на электричку, которая прибывала днём, а её спутнику предстояло ждать пересадки до вечера. Оставаться без компании мужчина не захотел. Он начал уговаривать спутницу остаться с ним, а когда подошёл её электропоезд, стал удерживать силой. В итоге женщина опоздала на посадку», – пояснили в ведомстве.

Между грибниками началась ссора. Женщина пыталась выбежать из зала ожидания, но не смогла, затем на помощь ей подоспели полицейские.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за угрозу убийством. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика