gazeta.a42.ru
14 сентября 2016 в 08:40
  • 1427

Кузбассовец разобрал два километра железной дороги

Фото: Кузбассовец разобрал два километра железной дороги 1

Житель Киселевска разобрал участок путей на перегоне станций Красный Камень – Черкасов Камень. Он вынул из верхней части полотна более 300 противоугонов – деталей, которые удерживают рельсы во время движения поездов.

Попался 50-летний жулик из-за сарафанного радио: слишком настойчиво искал покупателей для металлических деталей. Полицейские узнали о торговце и немедленно задержали его по подозрению в краже, сообщает Управление на транспорте МВД России по СФО.

Подозреваемый не работает. Он собирал металлолом на месте ликвидированных предприятий и снесённых домов. Промысел стал криминальным, когда кузбассовец заметил на железной дороге сместившийся противоугон. Заполучив его, он решил заработать больше – и демонтировал из полотна 327 штук. Так он повредил два километра железной дороги, превзойдя своего предшественника из Прокопьевска. «Коллега» в апреле 2016 года похитил 200 противоугонов, нанеся урон 1,5 километрам полотна, писала «Газета Кемерова».

В отношении жителя Киселевска полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика