gazeta.a42.ru
19 сентября 2016 в 12:52
  • 1639

Кузбассовец с автоматом похитил шашлык и бутылку пива

Фото: Кузбассовец с автоматом похитил шашлык и бутылку пива 1

В Мариинске полицейские задержали местного жителя, который, угрожая автоматом, совершил два разбойных нападения. В кафе он похитил шампур с шашлыком, а после отправился в магазин за бутылкой пива.

Сигнал о нападении на продавца пивного магазина в сельской местности поступил поздно вечером, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что в торговый зал вошёл неизвестный мужчина, он угрожал продавцу автоматом и требовал выручку. Женщина отказалась выдавать налётчику деньги, тогда он зашёл за прилавок, сотрудница оказала ему сопротивление. Обвиняемый избил женщину, забрал с витрины бутылку пива, разбил входную дверь и скрылся.

Его задержали на дороге в направлении города. При ранее судимом 24-летнем местном жителе оказался пневматический автомат. Выяснилось, что до нападения на магазин мужчина совершил налёт на кафе. Угрожая тем же автоматом, он похитил шампур с шашлыком и отправился добывать к съестному пиво.

В отношении задержанного возбудили два уголовных дела по статьям «Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика