gazeta.a42.ru
20 января 2015 в 13:26
  • 4501

Кузбассовец с долгом в 3,5 миллиона избежал ареста авто

Фото: Кузбассовец с долгом в 3,5 миллиона избежал ареста авто 1

Сотрудники ГИБДД и судебные приставы в ходе совместного рейда проверили на наличие задолженности 1400 человек. У одного из них сумма долга составила 3,5 миллиона рублей.

За шесть часов сотрудники ДПС остановили 1325 автомобилей, которых они встречали на "новокузнецком кольце" – посту ГИБДД Прокопьевского района, сообщили в УФССП по Кемеровской области. Сотрудники ведомства арестовали у должников два автомобиля – грузовой фургон ГАЗ и Mazda Familia, пять мобильных телефонов, включая iPhone, и аудиосистему из автомобиля.

Во время рейда был установлен должник, кредитный долг которого превысил 3,5 миллиона рублей. Автомобиль у мужчины не арестовали, так как транспортное средство принадлежало его сыну. Однако должника предупредили об уголовной ответственности.

Всего судебные приставы проверили 1400 человек, из которых 84 оказались должниками по штрафам, кредитам, налогам, алиментам и коммунальным платежам. 37 граждан из них сразу оплатили штрафы на сумму 102 тысячи рублей, 47 – получили требования о явке в территориальный орган судебных приставов по месту жительства. В ведомстве отметили, что рейды будут проводиться регулярно не только на постах ГИБДД, но и передвижными группами.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика