gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 13:55
  • 1100

Кузбассовец украл 13 чугунных батарей для установки у себя дома

Фото: Кузбассовец украл 13 чугунных батарей для установки у себя дома 1

В Прокопьевске бывший сантехник украл из многоквартирного дома 13 чугунных радиаторов отопления. Похищенные батареи он планировал установить у себя дома.

В полицию поступил сигнал, что из многоквартирного дома исчезли радиаторы общей стоимостью свыше 40 000 рублей. Местные жители рассказали сотрудникам МВД, что они видели одного и того же мужчину, который под видом сантехника снимал радиаторы. Однако жильцы первое время думали, что специалисты меняют старые батареи на новые.

Сотрудники полиции установили подозреваемого – ранее судимого за кражи местного жителя. Ранее он работал сантехником в ЖЭК, которая и обслуживает дом, оставшийся без отопления. Чугунные радиаторы он перенёс в свою квартиру на втором этаже. Он хотел заменить современные батареи на них, так как считал их более надёжными.

Следователь отдела полиции «Тырган» сейчас решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража» в отношении него. Радиаторы у подозреваемого изъяли и вернули потерпевшей стороне, сообщили в областном ГУ МВД.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика