В Прокопьевске сотрудники полиции и МЧС спасли 38-летнего местного жителя. Мужчину нашли лежащим без сознания в галерее закрытой шахты.
В полицию обратилась его жена, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Женщина рассказала, что её супруг отправился собирать металл в районе бывшей шахты «Зенковская», но домой так и не вернулся.
Полицейские отправились к шахте и нашли место, где мужчина мог спуститься в галерею. Стражи порядка вызвали сотрудников МЧС, которые спустились вниз и на расстоянии 78 метров от входа увидели мужчину, лежавшего без сознания. Пострадавшего отвезли в больницу, где врачи диагностировали у него переохлаждение.
«Полицейские выяснили, что в момент спуска в галерею шахты у мужчины разбился фонарик, поэтому он был дезориентирован в пространстве. В настоящее время житель Прокопьевска госпитализирован, его жизни ничто не угрожает», – добавили в ведомстве.
Женщина поблагодарила сотрудников МВД и МЧС за помощь.