gazeta.a42.ru
17 марта 2016 в 15:32
  • 1435

Кузбассовец зашел «помолиться» в чужую квартиру

Фото: Кузбассовец зашел «помолиться» в чужую квартиру 1

 В Прокопьевске задержали ранее судимого жителя Киселевска, который похитил деньги из квартиры пенсионерки. Чтобы не вызвать подозрений у внезапно вернувшейся хозяйки, злоумышленник притворился, что молится.

88-летняя горожанка, отправившись выгуливать кота во двор, не закрыла дверь своей квартиры, сообщили в ГУ МВД. Воспользовавшись этим, внутрь пробрался злоумышленник. Когда женщина вернулась домой, то увидела напротив угла с иконами незнакомца. Мужчина сказал ей, что зашел помолиться. Хозяйка прогнала мужчину, а после его ухода заметила, что из комода пропали около 10 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемого. Он пояснил стражам порядка, что приехал из Киселевска к своей сожительнице, которая проходит курс реабилитации в местном противотуберкулезном диспансере. Спускаясь по лестнице, он увидел открытую дверь и решил зайти.

У злоумышленника изъяли похищенные три тысячи рублей. Остальные деньги он успел потратить на развлечения. Против него возбудили уголовное дело, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика