gazeta.a42.ru
24 мая 2011 в 11:07
  • 4520

Кузбассовцам опасно ездить на автобусах?

Фото: Кузбассовцам опасно ездить на автобусах? 1

С начала мая сотрудники ГИБДД области проверили более 2,5 тысяч автобусов. Почти 900 единиц транспорта оказались неисправными, в том числе у 100 автобусов было неисправно рулевое управление, 27 имели неисправности тормозной системы, у более 100 машин обнаружены различные деформации и коррозия кузова.

Напомним, что ГИБДД постоянно ведет работу по контролю за техническим состоянием и внешним видом автобусов, которые перевозят пассажиров. При этом автобусы и маршрутки проверяют как при выпуске, так и на конечных остановках.

- Не остается без внимания и соблюдение требований Правил дорожного движения водителями автобусов и маршрутных такси. Так, с начала мая инспекторами ГИБДД выявлено уже более 1400 нарушений требований Правил, допущенных водителями общественного транспорта, - рассказал начальник отдела пропаганды УГИБДД Александр Реветнев.

По выявленным недостаткам выдано более 150 предписаний должностным лицам пассажирских автопредприятий. К административной ответственности, в том числе и за невыполнение выданных предписаний, привлечено более 200 должностных лиц и инженерно-технических работников.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика