gazeta.a42.ru
11 ноября 2016 в 17:59
  • 735

Кузбассовцев позвали на фестиваль молодёжи в Москву и Сочи

Фото: Кузбассовцев позвали на фестиваль молодёжи в Москву и Сочи 1

С 14 по 22 октября 2017 года в Москве и Сочи пройдёт XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. В делегацию, которая представит Кузбасс на мероприятии, войдут 40 человек.

«От каждого региона на фестиваль отправится по одной делегации. Чтобы принять участие, человеку нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия, на местном сайте и вступить в нашу группу в соцсети «ВКонтакте». Два раза в месяц мы там будем публиковать задания. Всего их восемь. Выполняя задания, участники набирают баллы. Заочный этап продлится до 1 марта 2017 года», – рассказал «Газете Кемерова» главный специалист управления молодёжной политики и туризма Роман Зеленин.

Очный этап конкурса «Кузбасс. Год до фестиваля» пройдёт с 1 марта по 1 апреля 2017 года. После этого организаторы подведут итоги конкурса.

«Потом мы будем формировать делегацию. Квота для Кемеровской области – 40 человек», – уточнил Роман Зеленин.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!». Парад делегаций состоится в Москве. Сам фестиваль, который пройдёт уже в Сочи, объединит 30 000 человек из 150 стран.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика