gazeta.a42.ru
20 сентября 2016 в 16:03
  • 1509

Кузбассовцев приглашают спеть советские песни на конкурсе «Сделано в СССР»

Фото: Кузбассовцев приглашают спеть советские песни на конкурсе «Сделано в СССР» 1

20 сентября в Кузбассе стартовал народный песенный конкурс «Сделано в СССР», в ходе которого все желающие смогут не только вспомнить любимые мелодии советских лет, но и стать звёздами теле- и радиоэфира. А победители получат ценные призы.

Организаторы конкурса, ГТРК «Кузбасс», департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и областной Совет ветеранов, приурочили мероприятие к неоднозначному юбилею – 25-летию распада Советского Союза.

– Не скажу, что мы такие уж приверженцы советского прошлого, но многие образцы советской культуры, на наш взгляд, заслуживают достойного продолжения. Песни живут в быту, в семьях, в домах наших людей. Мы хотим, чтобы то, что живёт в семьях, попало в эфир радио и ТВ, – поясняет директор ГТРК «Кузбасс» Андрей Андреев.

Чтобы стать участником конкурса, достаточно вспомнить любимую советскую песню, записать её – допускаются как простые фонограммы, так и любительские видео – и отправить заявку.

Возрастных рамок нет, географических тоже – исполнители могут жить в любой точке планеты. Единственная оговорка – приветствуется участие именно непрофессиональных артистов. Победителей выберут в трёх номинациях: индивидуальное и коллективное исполнение, а также семейная песня. Конкурсный механизм прост: оставляем заявку на официальной странице конкурса, прикрепив к ней свою запись, а затем ждём решения отборочной комиссии.

Прошедшие отбор песни появляются сразу на двух сайтах – vesti42.ru и kuzbassmayak.ru, где затем начнётся народное голосование. Набравшие наибольшее количество голосов участники переходят во второй тур, который стартует после 7 ноября. Завершится песенный конкурс большим гала-концертом.

– Гала-концерт пройдёт в областном колледже искусств. Как известно, это старое здание филармонии, поэтому его антураж как нельзя лучше подходит для подобного конкурса, – говорит заместитель директора телерадиокомпании Евгений Иванов.

Организаторы «Сделано в СССР» отмечают, что советскую песню любят люди разных национальностей и политических убеждений. Она стирает границы, а значит, объединяет людей. И новый конкурс станет ещё одним поводом в этом убедиться.

Отметим, что в ходе конкурса участники, записи которых вызовут наибольший народный интерес, также попадут в эфир радиостанции «Маяк в Кузбассе» и выпуски «Вестей».

Положение о конкурсе и форма заявки 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика