gazeta.a42.ru
26 июля 2016 в 11:08
  • 1784

Кузбассовцев просят проголосовать за изображение Шерегеша на купюрах ЦБ

Фото: Кузбассовцев просят проголосовать за изображение Шерегеша на купюрах ЦБ 1

В России 28 июля завершится голосование за символы, которые попадут на новые банкноты Центробанка достоинством 200 и 2000 рублей. Власти Кузбасса призывают жителей региона проголосовать за изображение Шерегеша.

«Только от Сибирского федерального округа на «Карте символов» сайта Центробанка уже появились Иркутск, Барнаул, Кызыл, Новосибирск и Томск, в каждом из которых более 5000 жителей проголосовали за изображение на официальной валюте России достопримечательности своего региона», – сообщили в администрации области.

Власти региона отметили, что в прошедшем сезоне в Шерегеше побывали свыше миллиона туристов, однако за изображение Шерегеша на новой купюре проголосовали менее 5000 человек.

Чтобы отдать свой голос, нужно зайти на сайт твоя-россия.рф, в разделе «Выбери город» написать «Шерегеш», а в строчке «Предложи символ» указать «Гора Зеленая». Затем необходимо нажать «Проголосовать» и авторизоваться через одну из соцсетей. Пройти авторизацию можно и через SMS: после нажатия кнопки «Проголосовать» необходимо отправить SMS на короткий номер, чтобы получить код.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика