gazeta.a42.ru
20 января 2015 в 10:40
  • 2758

Кузбассовцы определят репертуар Новокузнецкого драмтеатра

Фото: Кузбассовцы определят репертуар Новокузнецкого драмтеатра 1

Продолжение: Кемеровский спектакль "взорвал" Новокузнецкий драмтеатр

В Новокузнецком драмтеатре открылась лаборатория "По тропинкам Тургенева", в которой режиссеры из Кемерова, Москвы и Новосибирска представят эскизы своих спектаклей. С 20 по 22 января зрители посмотрят их, после чего определят будущее постановки.

Режиссеры представят пять произведений Тургенева: роман "Дым", повесть "Ася", рассказы "Муму" и "Часы" и пьеса "Месяц в деревне", сообщили в Новокузнецком драмтеатре. Также после просмотра зрители смогут пообщаться с режиссерами и критиками и принять участие в мастер-классах.

Особенностью спектаклей будет рассказ на "доступном молодежи языке". Так, один из режиссеров Талгат Баталов представит "Муму", в котором зрители не увидят ни Муму, ни Герасима.

"Я делаю постмодернистский монтаж. Это наша полемика вокруг Муму. Будут выдержки из Тургенева, но не будет конкретно прямой истории, иллюстрации, так как все помнят эту историю с собакой, с барыней. У нас будет много отсылок к Тургеневу", – отметил Талгат Баталов.

После просмотра зрители обменяются мнениями и проголосуют. В театре отметили, что работы молодых режиссеров могут включить в текущий репертуар театра.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика