20 сентября 2016 в 10:08
  • 930

Кузбассовцы помогли сборной России по хоккею победить на Кубке мира

Новокузнечане Сергей Бобровский и Иван Телегин помогли нашей хоккейной сборной победить сборную Северной Америки U23 на Кубке мира. Эта победа стала для России первой на турнире.

Счёт в матче на шестой минуте открыл нападающий североамериканцев Остон Мэттьюс. Как и в первой игре против Швеции, у россиян вновь не шла игра, а главное – не удавалось распечатать ворота соперника.

Переломить неудачный ход матча наша сборная смогла в середине второго периода: Владислав Наместников с передачи новокузнечанина Ивана Телегина переиграл вратаря Мэттью Мюррея. После этого шайбы в ворота Северной Америки посыпались одна за другой. За последующие пять минут россияне отличились ещё трижды, шайбы забросили Кучеров, Кузнецов и Тарасенко.

Тренер североамериканской молодёжи Тодд Маклеллан попытался исправить ситуацию и выпустил на лёд запасного голкипера. Это принесло свои плоды: Джон Гибсон поймал кураж и вновь заставил своих товарищей по команде поверить в свои силы. Уже через пару минут после четвёртой пропущенной шайбы североамериканцы отыграли один гол, а в начале третьего периода сократили отставание до минимума.

Большего сопернику не позволил сделать новокузнечанин Сергей Бобровский, который, несмотря на большое количество удалений у нашей сборной и опасные атаки противника, надёжно сыграл на последнем рубеже.

Победа 4:3 позволила нашей сборной сохранить шансы на выход в плей-офф турнира. В последнем матче групповой стадии Россия сыграет с Финляндией.

Как писала «Газета Кемерова», первый матч наши хоккеисты проиграли шведам со счётом 1:2.