gazeta.a42.ru
16 мая 2016 в 11:36
  • 2512

Кузбассовцы пожаловались на мутную воду с пленкой

Фото: Кузбассовцы пожаловались на мутную воду с пленкой 1

Жители Прокопьевска в социальных сетях рассказали о некачественной водопроводной воде в своих квартирах. По словам пользователей, из крана идет мутная вода, на поверхности которой образуется пленка.

«Что с водопроводной водой? Одну ванну вылила, вода мутная и желтая. Второй раз вообще пленка на поверхности появилась», – написала жительница Прокопьевска Оксана К.

В комментариях к фотографиям девушка по имени Надежда Т. рассказала, что в ее квартире «вода не вытекает». Другие прокопчане также поделились проблемами с горячим водоснабжением: у некоторых «не первый день желтая муть идет» либо «вода темная, ребятишки сравнивают с чаем».

В «Прокопьевском водоканале» «Газете Кемерова» пояснили, что подобные явления действительно могут наблюдаться из-за плохого качества труб в подвалах жилых домов либо во время проведения ремонтных работ.

«В пятницу устраняли утечку, из-за этого могла пойти плохая вода. Кроме того, в подвалах трубы не очень хорошие – гнилые и ржавые, поэтому, когда после ремонта подают воду, она бывает грязной», – уточнил собеседник.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика