gazeta.a42.ru
5 июня 2016 в 21:41
  • 1292

Кузбассовцы приняли участие в шерегешском экофестивале (фото)

Фото: Кузбассовцы приняли участие в шерегешском экофестивале (фото) 1

С 4 по 5 июня кузбассовцы приняли участие во втором экологическом фестивале в Шерегеше. Всего на территории курорта уборкой занимались 230 человек, в том числе жители соседних областей.

Волонтеры убрали со склонов Шерегеша два КамАЗа мусора. Чтобы навести порядок на курорте, люди приезжали на автобусах и личном автотранспорте.

«Изначально мы планировали отметить каждого участника фестиваля специальным значком и званием «Юный эколог Шерегеша», однако произошли некоторые технические накладки, и несколько конкурсов мы провести не успели. Награждение было, но не такое масштабное, как хотелось. Мы отметили самых «находчивых натуралистов» – призы раздали тем, кто нашел самый интересный мусор», – рассказал «Газете Кемерова» организатор экофестиваля Вячеслав Анищенко.

По словам собеседника издания, были и такие волонтеры, которые приехали на автомобиле премиум-класса в белых футболках и наравне со всеми собирали мусор, а затем скидывали его в КамАЗ.

Кузбассовцы приняли участие в шерегешском экофестивале (фото) 5

«Среди того, что мы убрали, был телевизор, игровые приставки, барбикюшницы, челюсти и рога животных. Но самой интересной находкой стала стиральная машина. Очень интересно было бы посмотреть на того товарища, который затаскивал на склон эту вещь. Но это, к сожалению, невозможно», – добавил собеседник издания.

После уборки волонтеры ужинали и развлекались с аниматорами и ведущими.

Кузбассовцы приняли участие в шерегешском экофестивале (фото) 7

Как писала «Газета Кемерова», жителей Кузбасса приглашали на экофестиваль в Шерегеш.

Кузбассовцы приняли участие в шерегешском экофестивале (фото) 9

Кузбассовцы приняли участие в шерегешском экофестивале (фото) 11 Кузбассовцы приняли участие в шерегешском экофестивале (фото) 13

Кузбассовцы приняли участие в шерегешском экофестивале (фото) 15

Кузбассовцы приняли участие в шерегешском экофестивале (фото) 17

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика