gazeta.a42.ru
28 декабря 2015 в 10:36
  • 1929

Кузбассовцы пытаются спасти живущих на автозаправке медведей

Фото: Кузбассовцы пытаются спасти живущих на автозаправке медведей 1

Продолжение: Губернатор вступился за киселевских медведей

В Киселевске местные зоозащитники собирают подписи в поддержку трех медведей, живущих на автозаправочной станции. Петиция собрала уже около 1400 подписей из необходимых для следующего шага 1500.

По словам автора инициативы, животных держит частный владелец. Медведи живут в антисанитарных условиях, летом сидят без воды, кормят их редко. Поводом для создания петиции стал инцидент, произошедший 16 декабря 2015 года.

«Нам позвонили сотрудники заправки и сообщили, что к мишкам приехали охотники. Они заманили медведей на открытый участок, заблокировали проходы к берлогам. Все это происходило на глазах хозяина, который вырастил их с младенчества», – пишет автор петиции.

Владелец рассказал зоозащитникам, что хочет избавиться от животных. Он готов отдать медведей в заповедник, зоопарк или любому желающему.

«Мы в курсе ситуации, но пока не поступило письменного обращения, мы не можем ничего прокомментировать. Медведи живут там уже более 10 лет, условия у них нормальные», – пояснили «Газете Кемерова» в администрации Киселевска.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика