gazeta.a42.ru
13 сентября 2013 в 10:51
  • 6301

"Кузбассразрезуголь" отказался от идеи переименовать бульвар

Фото: Кузбассразрезуголь отказался от идеи переименовать бульвар 1

Компания "Кузбассразрезуголь" приняла решение отказаться от инициативы переименовать в Кемерове участок Пионерского бульвара в улицу имени Льва Резникова. В холдинге объяснили это изменением планов празднования юбилея организации.

"В связи с тем, что программа юбилея, празднование которого запланировано на 2014 год, изменилась, мы решили отозвать переименование Пионерского бульвара, – сообщила "Газете Кемерова" начальник управления по связям с общественностью УК "Кузбассразрезуголь" Лариса Береснева. – Говорить о будущих планах и новых объектах, которые мы планируем назвать именем основателя компании, не будем, так как, видите, чем они заканчиваются и как реагируют люди на наши предложения".

Сами жильцы шести домов Пионерского бульвара подписали все необходимые бумаги для отказа. Таким образом, если более половины жителей не согласны с инициативой переименования улицы, то этого не произойдет, объяснили жильцам в "Кузбассразрезугле".

Напомним, в августе представитель компании "Кузбассразрезуголь" на собрании жильцов одного из домов озвучила предложение руководства предприятия о переименовании домов № 2, 2а, 4 и 4б, 6 и 8 на Пионерском бульваре в честь первого руководителя и основателя организации Льва Резникова.

Двумя месяцами ранее подобная инициатива компании "Кузбассразрезуголь" была посвящена переименованию улицы Орджоникидзе (дома № 2а, 3, 4, 5, 6, 7) в улицу имени Резникова, в этом районе в свое время жил основатель компании.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика