gazeta.a42.ru
27 июня 2013 в 13:35
  • 7201

Квартал для молодежи построят в Кемерове

Фото: Квартал для молодежи построят в Кемерове 1

Многоэтажки эконом-класса для молодых семей возведут в столице Кузбасса. В мэрии Кемерова был представлен план застройки последнего микрорайона на "Радуге" – №12А.

Архитектурный совет мэрии Кемерова разрешил застроить последний пустырь в Рудничном районе, снабженный необходимой для этого инфраструктурой, пишет "Авант-Партнер". Землю за 2,4 миллиона рублей арендовал под застройку холдинг СДС. 10 многоквартирных домов расположат на площади в 4,9 гектара между зеленой зоной и продолжением Кузбасского проспекта. По проекту, дома будут иметь от шести до 18 этажей. Сейчас к этой площадке уже провели теплотрассу, воду и канализацию.

Представители компании-застройщика и кемеровские чиновники пока не называют сроки начала строительства. Сейчас архитекторы дорабатывают план после замечаний, высказанных мэром города Валерием Ермаковым. Его не устроило, что средняя плотность населения, по проектным документам, составляет 395 человек на гектар. Однако застройщик подчеркнул, что проект соответствует всем нормативам. Кроме того, в бумаги частично заложена инфраструктура: здесь построят детский сад, два паркинга, в том числе девятиэтажный, спортивные и игровые площадки.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика