gazeta.a42.ru
11 октября 2016 в 17:35
  • 1520

Все кузбасские призывники получат личные электронные карты

Фото: Все кузбасские призывники получат личные электронные карты 1

Весной 2016 года Министерство обороны России провело тестирование личных электронных карт для военнослужащих. Документ нового поколения выдавали и кузбасским призывникам.

В прошлый призыв технология доказала свою значимость и поступила в широкое распространение. Военный комиссариат Кемеровской области получил оборудование для производства и заполнения электронных карт. Раньше их заказывали из Санкт-Петербурга, но теперь будут предоставлять призывникам в кратчайшие сроки.

На электронной карте хранятся данные о результатах медицинской комиссии и врачах, принимавших в ней участие, а также заключения экспертов. В процессе службы на ней сохраняется информация о действиях солдата, поощрениях, выговорах, увольнительных и прочем. Кроме того, на карте создаётся фотоальбом. Во время призыва новобранца фотографируют на сборном пункте, в процессе службы, во время демобилизации и после прохождения срочной службы. Таким образом, каждый молодой человек, его родные и близкие могут отследить изменения владельца карты в течение года.

После прохождения срочной службы призывник может остаться в рядах вооружённых сил России на контрактной основе. Данные на его личной карте будут обновляться во время всего срока дальнейшей службы. Электронная карта избавит военнослужащего от необходимости хранить документы в печатном виде, они будут собраны на карте.

Как ранее писала «Газета Кемерова», во время осенней призывной кампании в вооружённые силы России будут направлены более трёх тысяч кузбассовцев. Кроме того, военный комиссар Герман Воробьёв предупредил жителей региона о мошенниках, которые за вознаграждение «помогают» получить военный билет.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика