gazeta.a42.ru
21 ноября 2016 в 21:57
  • 649

Липецкий священник-насильник знакомился с женщинами в интернете, используя псевдоним

Фото: Липецкий священник-насильник знакомился с женщинами в интернете, используя псевдоним 1

В Липецкой области к трём годам колонии общего режима приговорён настоятель храма Ильи Пророка села Юрское, обвиняемый в изнасиловании, побоях и угрозе убийством: 36-летний мужчина стал фигурантом громкого уголовного дела, свидетелями по которому выступили свыше 20 человек, в том числе — дети. Сам же клирик отказался от дачи показаний.

По данным областного управления СКР, священнослужитель неоднократно угрожал убить местную жительницу за «отказ выполнить его требования» (какие именно, не уточняется). В январе 2014 года фигурант размахивал перед жертвой ножом, несколько месяцев спустя угрожал заряженным арбалетом.

А в мае 2015 года клирик, приехав в гости уже к другой потерпевшей, дождался, пока её дети уснут, затем избил и изнасиловал.

Как отмечается Следкомом, несмотря на «постоянные угрозы расправой», женщина всё же обратилась в правоохранительные органы.

Изначально насильника заключили под стражу, но затем суд изменил меру пресечения на домашний арест.

В ходе следствия выяснилось, что священник также являлся активным пользователем соцсетей, которые использовал для знакомства с женщинами. Он писал «любовницам» под ником «Слава КВН» и скрывал, кем является на самом деле.

Когда дело об изнасиловании было принято в производство, Липецкая епархия распорядилась запретить фигуранту носить крест и рясу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика