gazeta.a42.ru
18 мая 2011 в 17:14
  • 5553

Лучших сварщиков пригласили к губернатору

Фото: Лучших сварщиков пригласили к губернатору 1

В Кузбассе определены лучшие сварщики – студент Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства Владимир Янченко и оттуда же мастер производственного обучения Владимир Драгунов.

Конкурс профессионального мастерства среди сварщиков прошел в кемеровском профессиональном лицее №1.

Как сообщает пресс-служба администрации области, в нем участвовали 21 обучающийся и 21 мастер производственного обучения из 22 образовательных учреждений Кузбасса.

Чтобы побороться за звание лучшего в профессии, нужно было выполнить теоретическое и практическое задания, а также презентовать домашнее задание. В качестве последнего конкурсанты изготовили сварные конструкции, посвященные Году космонавтики в России. На выставке модно было увидеть роботы, ракеты, планеты и галактики из металла.

Опытные мастера, которые сами учат новичков, представили творческие проекты по теме: «Сварка и моя педагогическая деятельность».

Жюри оценивало работы участников по нескольким критериям: качество работы, соблюдение технических и технологических требований, выполнение трудовых приемов и операций, применение рациональных приемов и методов труда, а также соблюдение правил охраны труда.

Победители и призеры конкурса получили почетные грамоты департамента образования и науки Кемеровской области и приглашение на губернаторский прием «Рабочая смена Кузбасса».

Фото предоставлено пресс-службой АКО.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика