gazeta.a42.ru
10 марта 2013 в 00:08
  • 10093

М-53 перекрыта из-за снежных заносов

Фото: М-53 перекрыта из-за снежных заносов 1

Снежные заносы на дорогах Кемеровской области и соседних регионов перекрыли транспортное сообщение в направлении Томской и Новосибирской областей, а также приостановили движение в сторону Красноярска, Барнаула и Бийска. Движение по трассе М-53 перекрыто, в пробке оказалось около 200 автомобилей.

В 40 километрах от Юрги произошло ДТП с участием фуры, из-за чего на дороге возникла огромная пробка, в которой встало около 200 автомобилей. Об этом "Газете Кемерова" сообщил источник в МЧС. Также крайне затруднено движение в Промышленновском районе. Оперативно-дежурные и дорожные службы области с 8 марта переведены в режим повышенной готовности.

"Двигаться очень сложно, у нас на глазах только что занесло грузовик, водитель едва справился с управлением. На табло указано, что ветер сейчас девять метров в секунду, это не так много, но идет снег, из-за чего видимость на некоторых участках дороги практически нулевая", – рассказал оказавшийся на трассе "Кемерово-Новокузнецк" корреспондент "Газеты Кемерова".

Также в связи с плохими погодными условиями остановлено движение рейсовых автобусов. В справочной кемеровского автовокзала "Газете Кемерова" сообщили, что ни один из рейсов по всем направлениям сегодня не выполнен, пойдут ли автобусы завтра – пока неизвестно. Отметим, вчера из Кемерова невозможно было уехать в Томск, Новосибирск, Бийск, Красноярск и Барнаул.

Главное управление МЧС по Кемеровской области просит водителей воздержатся от поездок в понедельник. В свою очередь один из пользователей Интернета 9 марта выложил в Сеть предостерегающее видео, наглядно демонстрирующее, насколько опасная ситуация наблюдается на сибирских дорогах.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика