gazeta.a42.ru
14 июля 2016 в 15:41
  • 5350

МЧС и следком рассказали о пострадавших при обрушении кемеровского ТЦ

Фото: МЧС и следком рассказали о пострадавших при обрушении кемеровского ТЦ 1

Представители Следственного комитета Кузбасса и регионального управления МЧС рассказали подробности обрушения крыши и этажа торгового центра на Кузнецком проспекте. По их словам, погибших в результате ЧП нет.

Старший следователь районного следственного отдела кузбасского следкома Каролина Мануйлова сообщила, что всем пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь.

«Из-под завалов извлекли, по уточнённым данным, семь человек, погибших нет. Сейчас проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и о классификации для определения статьи», – пояснила следователь.

По её словам, собственник пока не может пояснить причины произошедшего. Он находится на месте происшествия, с ним работают следователи. Некоторые пострадавшие находятся в тяжёлом состоянии и госпитализированы, в ГКБ №3 увезли четырёх человек. Другим оказана разовая медицинская помощь, они отправились домой. Очевидцы сообщают, что никаких строительных работ в здании не проводилось. 

«Один из них сообщил, что незадолго до складывания крыши по зданию прошла вибрация, появилась пыль, раздался треск. Люди начали самостоятельно выбираться из здания, во время эвакуации произошло обрушение», – сказала Каролина Мануйлова.

МЧС и следком рассказали о пострадавших при обрушении кемеровского ТЦ 5

«Никаких изменений в конструкции не производилось, причину установит после окончания аварийно-спасательных работ областной Стройнадзор. Обрушение произошло на площади от 200 до 250 квадратных метров. На месте работает 41 единица техники и 138 человек», – уточнил первый замначальника главы МЧС Кузбасса Евгений Дедюхин.

Предварительно известно, что здание построили в 1985 году. Ранее «Газета Кемерова» сообщала об 11 пострадавших под завалами частично обрушившегося кемеровского ТЦ «Славянский». У здания сложилась крыша, которая разрушила перекрытия двух этажей. Областные власти окажут помощь пострадавшим.

МЧС и следком рассказали о пострадавших при обрушении кемеровского ТЦ 7

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика