gazeta.a42.ru
1 ноября 2011 в 15:27
  • 6067

МЧС предупреждает кузбассовцев об ухудшении погоды

Фото: МЧС предупреждает кузбассовцев об ухудшении погоды 1

В Кузбассе сохраняются риски, связанные с ухудшением погодных условий. Об этом жителей региона предупреждает Главное управление МЧС по Кемеровской области.

По данным метеорологов, в ближайшие три дня в Кузбассе похоладает. Синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега, изморозь и гололедицу на дорогах. Ночью температура воздуха опустится до –9 градусов (местами по северу до – 15), днём ожидается –3, +3 градуса. Кроме этого, возможно усиление западного (юго-западного) ветра до 20 метров в секунду.

При возникновении неблагоприятных метеорологических явлений следует быть внимательными при передвижении в населённых пунктах и на автодорогах. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, интервал и дистанцию между транспортными средствами, а пешеходам следовать правилам дорожного движения, – рекомендует Главное управление МЧС России по Кемеровской области. – При планировании поездок на дальние расстояния рекомендуется, учитывать складывающиеся погодные условия, ежедневный прогноз гидрометеоцентра и рекомендации спасателей.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика