gazeta.a42.ru
13 февраля 2016 в 17:55
  • 2203

Медведев: «Мы скатились во времена новой холодной войны»

Фото: Медведев: «Мы скатились во времена новой холодной войны» 1

Премьер-министр России сообщил, что отношения России и НАТО «скатились во времена новой холодной войны». Об этом Дмитрий Медведев заявил на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Остается недружественной и закрытой, по нашей оценке, политическая линия НАТО в отношении России. Можно сказать и резче: мы скатились во время новой холодной войны. Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран. Снимают пугающие фильмы, в которых русские начинают ядерную войну. Я иногда думаю: мы в 2016-м сегодня или в 1962-м?» – цитирует РИА Новости премьер-министра.

По мнению Медведева, сейчас существует проблема в коммуникации между Западной Европой и Россией и ее признают все, сообщает «Интерфакс».

«Наш интенсивный диалог о будущей архитектуре евроатлантической безопасности, глобальной стабильности, региональных угрозах сейчас особенно необходим. Считаю ненормальным, что по многим направлениям он просто полностью оборвался», – отметил Дмитрий Медведев.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика