gazeta.a42.ru
5 апреля 2016 в 12:23
  • 2073

Медведев предложил реконструировать Дворец спорта в Новокузнецке

Фото: Медведев предложил реконструировать Дворец спорта в Новокузнецке 1

На совещании 4 апреля Дмитрий Медведев назвал решение проблемы с Дворцом спорта в Новокузнецке. Премьер-министр России предложил провести реконструкцию здания и соединить для этого государственные деньги, партийные возможности и частное финансирование.

Вопрос ремонта Дворца спорта поднял гендиректор ОАО «Кузнецкие ферросплавы» Александр Максимов. По его словам, здание построили в 1984 году.

«Есть проблема: город может потерять большой хоккей. Потеряем большой хоккей – потеряем детский хоккей. Проблема в нашем Дворце спорта. 30 лет, устарел морально, физически и не тянет на исполнение регламента нашей Континентальной хоккейной лиги. Наше предложение – давайте разработаем федеральный партийный проект по ремонту и реконструкции существующих дворцов спорта и ледовых арен либо впишем эту программу в рамки действующих партийных проектов. Тем самым мы решим вопрос не только для города Новокузнецка, но и для всей многомиллионной армии наших болельщиков», – отметил Максимов.

Дмитрий Медведев на это ответил, что в России существует проект о малых спортивных сооружениях, однако он охватывает здания до 100 миллионов рублей. По словам премьер-министра, Дворец спорта в Новокузнецке за эти деньги «не построишь и не реконструируешь».

«Вам обязательно нужно иметь современный дворец для того, чтобы сохранить команду. Скажу совсем прямо, зная о том, что эта тема для огромного количества жителей важнейшая, может быть, даже важнее, чем что-то другое: я по окончании совещания провел микросовещание – подтянул губернатора, подтянул заместителя председателя Государственной Думы, одного из крупных предпринимателей. Сказал: давайте мы в особом порядке постараемся провести полную реконструкцию вашего дворца и соединим государственные деньги, партийные возможности и частное финансирование. Мне кажется, это будет лучшим решением задачи», – сообщил Дмитрий Медведев.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика