gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 12:52
  • 4314

Мэр Кемерова назвал улицы, которые отремонтируют в 2017 году

Фото: Мэр Кемерова назвал улицы, которые отремонтируют в 2017 году 1

Глава города Кемерова провёл совещание с городскими службами по вопросам реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги России». В рамках мероприятия Илья Середюк назвал улицы, которые капитально отремонтируют в 2017 году.

Так, ремонт произведут не меньше чем на 20 кемеровских дорогах. По словам Ильи Середюка, в программу вошли как основные автомагистрали, так и улицы второстепенного значения.

Отремонтируют проспект Кузнецкий (от Ленина до улицы Автозаводской и от Камышинской до Центральной). На это направят 49,13 миллиона рублей. Проспект Ленина в 2017 году отремонтируют от улицы Терешковой до Соборной. В планах на следующий год — участок до железнодорожного вокзала.

На ремонт улицы Терешковой направят 172,09 миллиона рублей. Планируется привести в порядок участок дороги от проспекта Октябрьского до Шахтёров. Как отметил Илья Середюк, в прошлом году часть дороги уже подвергли ямочному ремонту, однако проезжая часть сильно износилась.

Также ремонт будет произведён на улицах 50 лет Октября, Нахимова, Весенней, Демьяна Бедного, Гагарина, Красной, Орджоникидзе, Тухачевского, Октябрьском (направят 150 миллионов рублей), Притомском и Ленинградском проспектах, бульваре Строителей и других.

«Мы будем ставить перед подрядчиками строгие сроки выполнения работ: до августа 2017 года. Также нужно будет таким образом организовать работу между всеми подрядчиками, чтобы мы не парализовали движение в городе. Я думаю, кемеровчане с пониманием отнесутся к временным трудностям, потому что это будет полезное и долгожданное дело», — отметил Илья Середюк.

Как писала «Газета Кемерова» ранее, до 2025 года планируется привести в нормативное состояние 85% дорог.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика