gazeta.a42.ru
31 октября 2016 в 15:11
  • 1292

Мэр Кемерова озвучил планы администрации на будущий год

Фото: Мэр Кемерова озвучил планы администрации на будущий год 1

Глава администрации областного центра Илья Середюк рассказал журналистам о планах на 2017 год. Кроме того, он сообщил о тех проектах, которые увидят свет ещё до конца 2016 года.

«В 2016 году мы введём в эксплуатацию ряд объектов. День шахтёра был хорошим стимулом к строительству и благоустройству города, но после праздника ничего не остановилось, город продолжит развиваться. Так, ещё в 2016 году в Рудничном районе сдадут новый блок-пристройку к школе №34, осталось доделать фасад и провести сети. Таким образом, в этой школе появится более 300 новых мест для школьников района», – сообщил Середюк.

В Лесной Поляне в декабре сдадут новый детский сад на 350 мест с бассейном, частично его финансировал федеральный бюджет. В январе учреждение уже сможет принять первых детей. В Ягуновке завершится капитальный ремонт стадиона «Юность», это даст 17 000 жителей района дополнительную возможность заниматься спортом.

На 2017 год намечено открытие в Лесной Поляне трёхэтажного ботанического сада с двухэтажной оранжереей. Уже сейчас власти разрабатывают проекты на строительство дорог – в 2017 году к началу строительного сезона он уже будут готовы, в ноябре появится перечень городских автомагистралей, которые отремонтируют или отстроят заново. По словам Середюка, в этот перечень однозначно попадут и дороги в частном секторе.

Кроме того, в будущем году Кемерово украсят не менее шести новых парков и скверов, а также прогулочных зон. Мэрия планирует заняться улицей Островского – её приведут в порядок и превратят в новый бульвар для прогулок.

На 2017 год запланирован ремонт 144 домов, на это выделят 369 миллионов рублей. Кроме того, отремонтируют и 100 дворов с софинансированием от администрации города в размере 95% от требуемой суммы на реставрацию и благоустройство каждого двора.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика