gazeta.a42.ru
4 ноября 2016 в 13:44
  • 1553

Мэр Новокузнецка: «Нужен ли городу такой хоккей?»

Фото: Мэр Новокузнецка: «Нужен ли городу такой хоккей?» 1

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал, что думает по поводу ситуации с ХК «Металлург». По его словам, настало время хорошенько задуматься над тем, нужна ли городу эта команда.

«Ко мне регулярно обращаются люди, которые задают вопрос: «А не лучше ли те деньги, которые вы тратите на содержание профессиональной команды, не имеющей перспектив, перераспределить на развитие детского и юношеского спорта?». Я считаю, пришло время хорошенько над этим вопросом подумать. Нужно собираться и всем вместе решать, как быть дальше», – приводит слова Кузнецова Sports.ru.

Градоначальник отметил, что собирается предложить провести некое подобие референдума, во время которого горожане сами решат, нужен ли им такой хоккей, какой «Кузня» показывает сегодня.

Напомним, что новокузнецкий «Металлург» уже не первый сезон огорчает своих болельщиков как плохой финансовой ситуацией, так и низким качеством игры и отсутствием результата. В текущем сезоне КХЛ кузбасский клуб проиграл 22 игры из 27 и занимает последнее место в общей таблице из 29 команд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика