gazeta.a42.ru
11 сентября 2013 в 17:20
  • 8016

Мэрия Кемерова разрешила пить воду из-под крана

Фото: Мэрия Кемерова разрешила пить воду из-под крана 1

В ответ на предупреждение Роспотребнадзора о том, что холодная вода в Заводском и Рудничном районах Кемерова не соответствует нормам, мэрия распространила другую информацию от надзорного ведомства. О том, что воду использовать в питьевых целях можно.

Днем 11 сентября администрации распространило сообщение со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Кемеровской области. В нем говорится, что пробы воды, взятые на пересечении улиц Короткой и Рабочей, Заводской, 1, Вахрушева, 4а и Липецкой, 24 соответствуют санитарным нормам.

"ОАО "КемВод" проведены все мероприятия, предусмотренные программой по доведению качества питьевой воды до соответствия требованиям санитарных норм и правил. В связи с чем, ограничения по употреблению воды из системы централизованного городского водоснабжения для питьевых целей снимаются", – говорится в сообщении администрации. Подтверждения этих сведений от самого Роспотребнадора не поступало.

Напомним, вечером 10 сентября кузбасское управление надзорного ведомства проинформировало, что качество холодной воды в двух районах Кемерова не соответствует нормам с 18 августа. Последние пробы были сделаны 9 сентября.

В отношении "КемВода" было возбуждено административное дело. С 16 по 18 августа в связи с ремонтом была ограничена подача воды, после чего предприятие не обеспечило надлежащую очистку.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика