gazeta.a42.ru
7 октября 2015 в 17:26
  • 5161

Мэрия Кемерова требует закрыть ночной клуб Like

Фото: Мэрия Кемерова требует закрыть ночной клуб Like 1

Арбитражный суд Кемеровской области 13 октября рассмотрит дело в отношении ночного клуба Like на Дзержинского, 6А. Одним из поводов послужили жалобы жителей близлежащих домов на шум, вибрацию и некорректные действия посетителей заведения.

Администрация города обратилась в суд 23 июня 2015 года с заявлением о запрете использования здания в качестве ночного клуба Like, сообщили «Газете Кемерова» в мэрии. Четырехэтажное административное здание построило и ввело в эксплуатацию ЗАО «Кантри». 4 марта компания передала его в аренду ООО «Алигат» для размещения в нем предприятия общественного питания.

По данным мэрии, ООО «Алигат» нарушило требования градостроительного регламента и стало использовать помещение под караоке-бар, ночной клуб и ресторан. Однако, как отметили в администрации, разрешение на это не выдавалось.

В мэрии уточнили, что в настоящее время в отношении клуба ведется и второй судебный процесс. Постановлением административной комиссии Кемерова от 10 июня 2015 года ООО «Алигат» признали виновным в совершении административного правонарушения: компания использовала земельный участок и арендуемое четырехэтажное административное здание с нарушением требований градостроительного регламента. Комиссия назначила компании штраф в размере 10 тысяч рублей, сообщается на сайте суда.

ООО «Алигат» посчитало постановление незаконным и обратилось в суд с заявлением об его отмене. По словам представителей компании, 12 февраля 2014 года был выделен земельный участок под общественную застройку, и размещение в здании предприятия общественного питания этому не противоречит. Также они считают, что на момент рассмотрения дела у ООО «Алигат» отсутствовала обязанность по получению разрешения на условно разрешенный вид использования.

24 августа 2015 года суд рассмотрел это дело и оставил без удовлетворения. В связи с этим ООО «Алигат» подало апелляционную жалобу в Седьмой арбитражный апелляционный суд. Второе дело рассмотрят 14 октября.

Как писала «Газета Кемерова», 6 сентября у клуба молодые люди устроили перестрелку, в ходе которой один человек получил ранения. Позже выяснилось, что конфликт произошел из-за девушки.

3 октября кемеровчанин пожаловался на охрану клуба Like, которая, по его словам, применила электрошокер в отношении посетителя. Заявление об этом поступило в тот же день в полицию.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика