gazeta.a42.ru
6 октября 2016 в 17:28
  • 3999

Мэрия Новокузнецка прокомментировала смерть школьницы на тренировке

Фото: Мэрия Новокузнецка прокомментировала смерть школьницы на тренировке 1

В Новокузнецке прибывшие на место врачи скорой помощи диагностировали у 13-летней девочки состояние клинической смерти. Об этом «Газете Кемерова» сообщили в городской администрации.

Сигнал о внезапной потере сознания у девочки поступил в скорую помощь 5 октября в 18:29. Вызов передали первой освободившейся бригаде в 18:40.

«Доезд – в 18:55. При осмотре: сознание отсутствует, спонтанного дыхания нет, пульсации на магистральных сосудах нет», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Врачи диагностировали у неё состояние клинической смерти и продолжили пытаться её реанимировать. В 19:22 вызвали реанимационную бригаду, которая прибыла на место в 19:31. В состоянии клинической смерти девочку доставили в больницу Зонального перинатального центра в 20:10.

В администрации добавили, что у обеих бригад скорой помощи было медицинское оборудование по стандарту, включая дефибрилляторы.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что 5 октября около 18:00 после разминки на баскетбольной секции 13-летней девочке в школе №65 стало плохо. Учитель физкультуры вызвал врачей скорой помощи и пытался реанимировать школьницу, однако спасти её не удалось. Девочка скончалась по дороге в медучреждение.

По данному факту прокуратура организовала проверку.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика