gazeta.a42.ru
29 июня 2016 в 16:00
  • 796

МИД подтвердил ранение россиянина при теракте в аэропорту Стамбула

Фото: МИД подтвердил ранение россиянина при теракте в аэропорту Стамбула 1

Среди пострадавших в результате теракта в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле оказался россиянин Александр Лубнин. Мужчина в настоящее время находится в больнице.

Россиянин получил ранение в ногу, его состояние оценивается как стабильное, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генконсульство России в Стамбуле. Также известно, что в данный момент с ним находится супруга. Врачи оказывают помощь пострадавшему.

Консульский департамент МИД России также подтвердил ранение россиянина, о чем сообщается на официальной странице ведомства в Facebook.

«Пострадавший гражданин РФ назвал себя Лубниным Александром Владимировичем. Мы с ним разговаривали по телефону. Его гражданство подтверждает и больница, однако официальной информации от турецких властей по этому поводу у нас пока нет. Детали у него лично мы выяснить не смогли, так как его готовили к операции», – говорится в сообщении.

По последним данным, в результате теракта погибли 36 человек, еще 147 ранены.

Как писала «Газета Кемерова», в аэропорту Стамбула в ночь на 29 июня прогремели два взрыва. Власти Турции уже признали произошедшее террористическим актом. По предварительным данным, ответственность за взрывы взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика