gazeta.a42.ru
11 января 2010 в 17:03
  • 4271

Милиционеры спасли из огня десять человек

Фото: Милиционеры спасли из огня десять человек 1

Среди спасенных людей – пятеро детей, младшему из которых год и три месяца.

Огненные всполохи на одном из домов по улице Чапаева областного центра, прапорщик милиции Владимир Новиков, сержант милиции Дмитрий Попов и прапорщик милиции Евгений Семенов – члены экипажа вневедомственной охраны заметили около шести утра.

Стражи порядка отправились проверить, что произошло. Оказалось, горит частный жилой дом – огнем объяты крыша и веранда. Жильцы не могли покинуть помещение, поскольку дверь заклинило, а на окнах решетки.

Дмитрий Попов, старший группы задержания, связался с дежурной частью и сообщил о пожаре. На помощь коллегам прибыл еще один экипаж вневедомственной охраны в составе старших сержантов милиции Евгения Шубина и Станислава Павленко.

С помощью троса милиционеры вырвали решетки с окон и принялись вытаскивать людей из горящего здания. Последней спасли пожилую женщину.

- Она была очень напугана происходящим, не соглашалась подходить к окну, и не понимала, чего от нее хотят, - рассказал Евгений Писарчук, сотрудник пресс-службы УВО при ГУВД Кузбасса. - Из дома ее вытащили буквально силой. И как раз вовремя – через несколько минут обрушилась крыша строения.

Когда прибыли пожарные, жизни и здоровью жильцов уже ничто не угрожало, все они были в безопасности.

Всего же, как  сообщает пресс-служба Управления  МЧС по Кемеровской  области с  начала 2010 года в Кузбассе произошло 109 пожаров, в результате которых погибло восемь человек,   еще  трое  получили травмы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика