gazeta.a42.ru
24 августа 2016 в 15:30
  • 589

Министр образования выступила против подготовки к ЕГЭ во внеурочное время

Фото: Министр образования выступила против подготовки к ЕГЭ во внеурочное время 1

Министр образования и науки Ольга Васильева впервые выступила публично в новой должности. На совещании правительства она вновь заговорила о необходимости изменять принципы подготовки и сдачи ЕГЭ.

«Внеурочное время – это то самое время, которое мы должны проводить с детьми, которое направлено на их воспитание, формирование как человека. Оно должно идти именно на это, а не натаскивание на ЕГЭ, и вот этим я буду действительно заниматься», – заявила Васильева.

По мнению нового главы Минобрнауки, школьники последние два года обучения посвящают свободное время «натаскиванию» на единый государственный экзамен. Делать это не очень корректно, потому что министерство вновь интенсивно перерабатывает систему ЕГЭ, пишет «Газета.ru». Например, чиновники создали два госстандарта по единому экзамену для детей с особенностями развития. Кроме того, изменится устный экзамен по русскому языку.

«Будут изменения в ЕГЭ в целом. Он уходит от формализма, из единого экзамена будут исключены задания с возможностью выбора одного варианта ответа — это касается биологии, физике, химии», – сообщила заместитель председателя правительства Ольга Голодец.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика