gazeta.a42.ru
9 декабря 2016 в 23:38
  • 330

Минспорта опровергло заявления Макларена о российских госпрограммах по допингу

Фото: Минспорта опровергло заявления Макларена о российских госпрограммах по допингу 1

Минспорта России опровергло заявления Всемирного антидопингового агентства (WADA) о госпрограммах поддержки допинга в спорте. Ведомством подчёркивается, что борьба с допингом продолжится.

Опровержение поступило вслед за представлением второй части доклада комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, расследовавшей применение допинга россиянами. В частности, сообщалось, что экс-министр спорта Виталий Мутко и его заместитель Юрий Нагорных были в курсе применения запрещённых веществ спортсменами.

«Министерство спорта РФ тщательно изучит представленную в докладе информацию с целью формирования конструктивной позиции. В то же время Минспорт России со всей ответственностью заявляет об отсутствии государственных программ поддержки допинга в спорте. <…> Компетентные органы Российской Федерации проводят расследование по всем обстоятельствам, изложенным в первой части доклада Макларена, и Минспорт России будет рекомендовать указанным компетентным органам провести также тщательное расследование обстоятельств, изложенных во второй его части», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика