gazeta.a42.ru
26 декабря 2016 в 13:22
  • 1303

Минтранс: названы основные версии крушения Ту-154

Фото: Минтранс: названы основные версии крушения Ту-154 1

Основными версиями авиакатастрофы Ту-154 является техническая неисправность самолёта и ошибка пилота. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов

Соколов возглавляет правительственную комиссию, созданную в связи с крушением воздушного судна. Он подчеркнул, что версия теракта не входит в число приоритетных.

Также из-за авиакатастрофы меры безопасности в гражданских аэропортах и аэродромах, находящихся в ведомственном использовании, усиливать не будут.

«Мы сейчас не видим целесообразности устанавливать какие-то особые дополнительные меры в связи с данной катастрофой как по авиационной, так и транспортной, то есть по антитеррористической безопасности», – сказал Соколов.

Министр подчеркнул, что целью работы правительственной комиссии не является выяснение причин катастрофы, этим занимается следствие и специальная техническая комиссия при Миноборны, пишет РБК.

Как писала «Газета Кемерова», Ту-154 потерпел крушение утром 25 декабря над Чёрным морем, в 1,5 километрах от береговой линии рядом с Сочи. Авиакатастрофа унесла жизни 92 человек. Также на борту находилась Елизавета Глинка, врач и глава фонда «Справедливая помощь», известная как Доктор Лиза.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика