gazeta.a42.ru
3 марта 2013 в 09:34
  • 11528

"Мисс Россия-2013" стала студентка из Кузбасса

Фото: Мисс Россия-2013 стала студентка из Кузбасса 1

Победительницей конкурса "Мисс Россия-2013" стала 18-летняя студентка из Междуреченска Эльмира Абдразакова. Участница под номером 13 получила 100 тысяч долларов, автомобиль, а также возможность представлять Россию на конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира".

Помимо титула "Мисс Россия-2013", Эльмира Абдразакова стала обладательницей самой дорогой в мире конкурсов красоты короны, изготовленной из белого золота и украшенной жемчугом и бриллиантами, стоимостью свыше миллиона долларов, сообщает "Российская газета".

Финал конкурса прошел в субботу в концертном зале "Барвиха Luxury Village". Борьбу за право считаться самой красивой девушкой нашей страны вели 50 номинанток, съехавшиеся из всех регионов России.

"Невозможно описать, что сейчас я чувствую. Я не верю, что я сейчас здесь стою, и это происходит со мной!" – поделилась с журналистами победительница конкурса, являющаяся студенткой Сибирского университета путей сообщения.

По ее словам, денежный приз она хотела бы потратить на помощь родному городу. Она также отметила, что самым сложным в конкурсе для нее было ходить на каблуках, так как она не профессиональная модель, сообщает РИА Новости.

В жюри конкурса вошли певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, модельер Валентин Юдашкин, гендиректор ИД Axel Springer Russia Регина фон Флеминг, теннисистка Анастасия Мыскина. Впервые за всю его историю российского мероприятия в составе жюри присутствовали победительницы мировых конкурсов красоты – обладательница титула "Мисс Вселенная-2012" американка Оливия Калпо и "Мисс Мира-2012" китаянка Юй Венься.

"Нужно быть очень уверенной в себе, чтобы убедить всех, что ты самая красивая", – сказала член жюри Юй Венься.

Титул 1-ой "Вице-мисс Россия" получила Анастасия Языкова из Ярославля. Второй "Вице-мисс" стала Ирина Туманова из Республики Калмыкия. Она же победила в номинации "Народный выбор" по результатам интернет-голосования на сайте woman.ru.

Обе вице-мисс получили гранты на образование в любом университете мира.

Отметим также, что в финале конкурса "Мисс-Россия-2013" участвовали еще две кузбасские девушки – 20-летняя Екатерина Варшавская из Кемерова и обладательница титула "Мисс Кузбасс-2012" Анастасия Горшкова из Новокузнецка. По словам Настиной мамы, которая, кстати, тоже присутствовала на торжественной церемонии награждения, выбор жюри нисколько ее дочь не расстроил. "Настю я еще пока не видела, так как мы общались все это время только по телефону, но она очень довольна, – рассказала "Газете Кемерова" Елена Горшкова. – В любом случае, возможность участия в таком конкурсе – большое счастье. Выбрать в этом году самую достойную было не так-то просто – все участницы были как на подбор. Думаю, у Эльмиры есть все шансы стать "Мисс мира".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика